Julija & Filip Apartments

Stari Trg 15, 1000 Ljubljana, Slovénie

  • Jusqu’à 6 personnes
  • Jusqu’à 88 m²
  • Douche de plain-pied
  • Chambres : 2

Julija & Filip Apartments est à 451 m du centre. Les clients attribuent la note de 9,2/10 (433 avis). Sur place, l'établissement propose parking, terrasse et kitchenette.

Les appartements Julija & Filip à Ljubljana bénéficient de la climatisation et disposent de cuisines entièrement équipées, situés à seulement 750 mètres du château de Ljubljana et à 180 mètres du pont des Cordonniers. Les clients profitent d’une connexion Wi-Fi gratuite, d’un restaurant, d’une terrasse ainsi que d’un service de navette aéroport payant.

Ces appartements comprennent une à deux chambres avec des murs insonorisés, un salon meublé de canapés et un coin repas. Les cuisines sont dotées de plaques de cuisson, réfrigérateurs, lave-vaisselle, ustensiles ainsi que d’équipements essentiels tels que bouilloires. Les salles de bains offrent des baignoires ou des douches à l’italienne accompagnées d’articles de toilette gratuits et sèche-cheveux. Chaque logement est équipé d’une télévision écran plat avec chaînes câblées, lave-linge, minibar, conditionneur dans les salles de bains, chaussons pour les hôtes ainsi que vue sur la ville ou le jardin.

Sur place se trouvent un patio attenant aux logements ainsi qu’un accès au mobilier extérieur dans les jardins et terrasses. La propriété encourage les activités sportives grâce à la location de vélos et des balades organisées à proximité , le ski est également accessible tout près. Un court de tennis se trouve non loin tandis que la pêche est possible aux alentours. Le stationnement comprend un garage sur site avec places accessibles en plus d’un système sans contact pour l’arrivée et le départ.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Two-Bedroom Apartment (Romeo)

  • salle de bain privative
  • cuisine
  • balcon

6 personnes88 m²salle de bain privative

Julija & Filip Apartments - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Place de parking
  • Air conditionné
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • restaurant
  • Transfert aéroport
  • Nettoyage quotidien des chambres

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Utilisez la rubrique « Demandes spéciales » ou contactez l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Julija & Filip Apartments » ?

Arrivée : de 15:30 à 21:00. Départ : de 09:00 à 11:00.

Julija & Filip Apartments dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Julija & Filip Apartments » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Julija & Filip Apartments » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 6 personnes.

Julija & Filip Apartments dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Julija & Filip Apartments propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Julija & Filip Apartments propose-t-il des équipements accessibles ?

Au moins une option d’hébergement dispose d’une douche de plain-pied.

Où se trouve Julija & Filip Apartments ?

L’établissement se trouve à Ljubljana.

Julija & Filip Apartments sur la carte : Ljubljana

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Julija & Filip Apartments

La note moyenne issue de 433 avis Booking.com est de 9,2/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Lauren 04 - 2026
9/10

Nous avons adoré notre séjour : la chambre « Ana » nous a offert un moment merveilleux. Un grand merci à Borut pour nous avoir permis de déposer nos bagages plus tôt et pour nous avoir envoyé un message dès que la chambre a été prête pour l’enregistrement. La chambre était d’une propreté irréprochable, le lit très confortable, et l’emplacement est imbattable. Nous recommandons vivement cet hôtel.

ℹ) Les avis sur Julija & Filip Apartments n'engagent pas ljubljana-hotels.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10